ver.di Bildungs- und
Begegnungszentrum Clara Sahlberg

Koblanckstraße 10
14109 Berlin
Telefon: (030) 80 67 13 - 0
Telefax: (030) 80 67 13 - 560

Kontakt


Bildungs- und Begegnungszentrum
Clara Sahlberg

Koblanckstraße 10
14109 Berlin

Telefon: (030) 80 67 13 - 0
Telefax: (030) 80 67 13 - 560
Internet: www.bbz.verdi.de
E-Mail: biz.berlin@verdi.de

 

Hier finden Sie Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Ihre Belange.

 

Belegungsservice

Susanne Stoof
Tel.: (030) 80 67 13 - 518
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: susanne.stoof@verdi.de

 

 

Seminarverwaltung

Ina Hellmuthhäuser
Tel.: (030) 80 67 13 - 528
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: ina.hellmuthhaeuser@verdi.de

 

 

Manja Vogt
Tel.: (030) 80 67 13 - 515
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: manja.vogt@verdi.de

 

 

Diana Nemes
Tel.: (030) 80 67 13 - 512
Fax: (030) 80 67 13 - 550
E-Mail: diana.nemes@verdi.de
 

 

Franziska Insel
Tel.: (030) 80 67 13 - 527
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: franziska.insel@verdi.de

 

Seminarbearbeitung:

 

Nathalie Müller
Tel.: (030) 80 67 13 - 516
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: nathalie.mueller@verdi.de

 

Allgemeine Verwaltung / Buchhaltung

Jörg Sabasch
Tel.: (030) 80 67 13 - 522
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: joerg.sabasch@verdi.de


Anreise / Servicepool
Tel.: (030) 80 67 13 - 0
Fax: (030) 80 67 13 - 550
E-Mail: biz.berlin@verdi.de

Sabine Gierszewski
Tel.: (030) 80 67 13 - 511
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: sabine.gierszewski@verdi.de

 

 

Küche


Anna Jost / Andreas Krauskopf
Tel.: (030) 80 67 13 - 531
Fax: (030) 80 67 13 - 550

 


Pädagogisches Team


Michael Walter (Leiter)
Tel.: (030) 80 67 13 - 514
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: michael.walter@verdi.de

 

 

Matthias Sokolean
Tel.: (030) 80 67 13 - 529
Fax: (030) 80 67 13 - 560
E-Mail: matthias.sokolean@verdi.de

 

Website

Design und Pflege
Toni Polkowski
Ebelingstr. 15
10249 Berlin
E-Mail: toni.polkowski@googlemail.com
www.fksd-design.de


Umsetzung / CMS
mainis IT-Service GmbH
Langstraße 2
63075 Offenbach
E-Mail: info@mainis.de
Internet: www.mainis.de


Fotos
Kay Herrschelmann
BBZ



Quelle: bbz.verdi.de
Druckdatum: 26.09.2017